开办:2018博彩手机号认证送彩金_验证手机号自动送彩金_送彩金38满100提现【全新】

主办:2018博彩手机号认证送彩金_验证手机号自动送彩金_送彩金38满100提现【全新】办公厅

承办:2018博彩手机号认证送彩金_验证手机号自动送彩金_送彩金38满100提现【全新】电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号


信件内容
信件标题: 关于我所在的小区狗太多侵扰了正常的生活
来信时间: 2018-07-26
信件内容:

尊敬的市长: 我是乌鲁木齐一名普通的市民,家住水磨沟区七道弯路苇胡庄锦绣家园小区,最近小区流浪狗越来越多了,每天半夜三四点有人经过楼下就会狂叫,而且小区养狗的人也越来越多,大小狗都很少有栓狗绳出来遛狗,楼下草地上到处都是狗粪,我家孩子才出生两个多月,最近几天又热,半夜狗叫孩子睡觉一惊一乍的,关窗户室内温度30度以上人都受不了,半夜12点都有人出来遛狗,阿拉斯加犬,斗牛犬没栓绳就在草地上跑,小区流浪狗也没人清理,成群结队的,去年冬天最多的时候十来条凑一块,二孩以后,小区孩子也多,这也是个安全隐患吧,给物业反应过说管不了,社区反映也说流浪狗没法管,住户的狗让我去问对方住址才让包户协调,孩子夜夜哭闹,我这还半夜下去撵狗,麻烦政府能不能督促监管部门治理下!

回复内容
回复时间: 2018-07-30
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经水磨沟区社会服务管理局核实对您反映的问题答复如下:2018年7月27日,锦绣家园小区住户安俊先生投诉,小区内出现不文明遛狗行为存在安全隐患,以及狗随地大小便,无人清理,同时存有流浪狗较多无人管理的现象。 华光街街道于2018年7月27日15:40与安俊先生取得联系得知,其家中有一位初生婴儿,因每晚流浪狗吠叫,导致孩子无法安睡。因流浪狗无人管理在全市范围内都属历史遗留问题,街道在无执法权(将狗致死、分批带离等)的前提下,仅能在工作权限范围内加以监督改善,现已安排辖区护区队及巡逻员在辖区开展维稳工作巡查工作时,同时对流浪狗进行驱赶。 针对不文明遛狗行为,社区领导要求各楼包户干部加大对养狗居民的走访入户及文明养宠宣传力度,建议居民出行为狗佩戴牵引绳,同时,辖区护区队、巡逻队也将对遛狗情况进行监督。 针对宠物狗粪便无人清理情况,社区入户时建议居民出行遛狗携带塑料袋、手套等工具,及时清除粪便,其次,积极与小区物业进行协商,将对小区环境卫生加强保洁,保持辖区环境卫生洁净,建议关注。

开办:2018博彩手机号认证送彩金_验证手机号自动送彩金_送彩金38满100提现【全新】

主办:2018博彩手机号认证送彩金_验证手机号自动送彩金_送彩金38满100提现【全新】办公厅

承办:2018博彩手机号认证送彩金_验证手机号自动送彩金_送彩金38满100提现【全新】电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

博聚网